Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Мерхелевич Геннадий Викторович

Заблуждение 1.2.26. Главное лицо – учитель, причем он должен быть один и тот же на всем протяжении процесса обучения
• ЭТО ПРИВЕЛО К ТОМУ, ЧТО, то и дело возобновляя свои уроки английского после очередного длительного (длиной в годы) перерыва, мы снова приходим к нашему старому доброму учителю, по старой привычке никому другому не доверяя «это серьезное дело». И начинается все сначала, и заканчивается тем же, что и в прошлый раз.
• НА САМОМ ДЕЛЕ главное лицо – это не обязательно учитель, но обязательно тот, кто прежде чем Вы начнете у него обучаться:
 выяснит, какова цель, которую Вы решили достичь с помощью языка;
 разработает для Вас учебный план и примет на себя ответственность за результат, достигнутый по окончании обучения (в том числе и с помощью контроля результатов на промежуточных этапах курса обучения).
Лучший вариант в таком случае – организация, которая специализируется на обучении, имея в своем штате преподавателей разговорной группы, специалиста нужной Вам специальности или хотя бы близкого тематического направления, включая носителя языка. В этом случае обязательство привести Вас к ожидаемому результату принимает на себя данное юридическое лицо, подтвердив свое намерение подписанием договора и приводя Вас к цели с помощью нескольких преподавателей,
каждый из которых отвечает за свой компонент учебного процесса.


Теги: Нет тегов