Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Солодилова Вера Николаевна

Просмотрела и проработала все квесты,(большое впечатление произвел вебквест Chocolate Chip Cookies – содержание, технически все выполнено безукоризненно), но выбрала для анализа -The Oceans in Trouble.

1.Данный вебквест оформлен ярко, красочно, что, несомненно, вызовет интерес у учащихся. Выбрана интересная тема, которая может способствовать вовлечению учащихся в этап самостоятельной работы. Материал, который будет собран учащимися и проработан ими, можно использовать на всех ступенях обучения. Доступно и интересно выполнен раздел Process – четко расписаны по шагам действия учащихся, хорошие ссылки на ресурсы Интернет, хотя не все ссылки открываются.

2. В разделе Introduction проводится подготовительная работа, учащиеся знакомятся с темой, ставится проблема, но я бы добавила ссылки с рисунками при чтении текста.  В Task есть задания для учащихся, но, на мой взгляд, можно добавить – заполнить схемы, клише.

3.Мне кажется, при четкой структуре данного вебквеста содержание надо изменить. В разделе Task надо изменить, разнообразить задания, чтобы они были интересными для учащихся. Я бы, также, изменила дизайн вебквеста. В разделе Introduction  как-то резко идет погружение в проблему, думаю, лучше было бы изменить форму подачи проблемы. В разделе Conclusion заменила бы  устный рассказ на письмо – написать обращение к людям планеты Земля.

4. Структура и особенности создания вебквестов очень заинтересовали меня. Буду стараться пройти курсы и научиться созданию вебквестов. В своей практике буду использовать данную технологию, поскольку она позволит разнообразить формы урока. Использование данной технологии поможет на высоком информационном уровне проводить исследовательскую работу, лучше ориентироваться в информационном пространстве.

5.Думаю, такой вид работы понравится учащимся. В нем присутствует новизна, актуальность, а самое главное – самостоятельная работа, которая позволит каждому ребенку проявить свои возможности, выполнить задания в более комфортных психологических условиях, где нет ограничения во времени.

 


Теги: Нет тегов