Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Будник Анастасия Сергеевна

Наконец закончила работу над своим проектом. Это было непросто, но очень интересно и познавательно. Я не сомневаюсь, что данный материал пригодится в работе и в дальнейшем будет пополняться новыми идеями. Интересно было познакомиться с другими проектами, ведь все участники вложили немало сил в их осуществление. Хотелось бы отметить два из них.

http://natabritain.wikispaces.com/

Проект «Национальные особенности характера британцев»

Данный проект имеет интересные идеи его реализации, четкую структуру и разнообразные формы работы. Автор использует инновационные ресурсы Интернета, такие как ментальная карта, кроссворд, флеш-карты и др. Данная тема близка моему исследованию и направлена на формирование социокультурной компетенции учащихся, что является актуальным и соответствует требованиям нормативных документов. Проект можно дополнить новыми идеями, в частности, предложить учащимся сравнить национальные характеры британцев и русских.

https://varlena.wikispaces.com/

Проект “How Green You Are”

Данный проект затрагивает актуальную на сегодняшний день проблему загрязнения окружающей среды и в связи с этим нацелен на привитие учащимся духовно-нравственных ценностей, что является важным компонентом целей обучения. Автор использует множество заданий на самоконтроль и саморефлексию, нацеливает учащихся на сотрудничество и выявляет их творческие способности. Это необходимо делать не только на старшем, но и на среднем этапе обучения. Также автор выражает благодарность лицам, оказавшим помощь в реализации проекта, что очень ценно.

Спасибо за ценную информацию и новые идеи!


Теги: Нет тегов