Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Домнич Олеся Валериевна

1)      http://wiki.iteach.ru/index.php/Учебный_проект_A_healthy_living_guide

Проект предназначен для учащихся 8-х классов по английскому языку, которые должны выяснить, что является здоровым образом жизни в Великобритании и США; какие меры принимаются в этих странах по сохранению здоровья детей и молодежи и т.д. В итоге, ученики разрабатывают собственные правила о том, как заботиться о своем здоровье.

2)      http://wiki.iteach.ru/index.php/Учебный_проект_Travelling_Countries_-_Travelling_Characters

Проект проводится при изучении темы «Путешествие в Австралию» в 9 классе. В процессе работы над проектом ребята знакомятся с ещё одной англо-говорящей страной; узнают о необходимых этапах подготовки к международному путешествию; учатся обсуждать и делать описание в письменной форме своего положительного опыта путешествий; проводят различные лингвистические и социологические исследования. Проект имеет большое воспитательное значение, так как воспитывает толерантное отношение к представителям других культур и национальностей, а также помогает увидеть свои достоинства и недостатки через призму отношения к своей собственной стране.

3)      http://webproject.foxibiz.com/ Сетевой проект по английскому языку SMS – world для учащихся 8-11 классов. Проект "Создание SMS словаря" посвящен изучению английского языка с составления словаря, написания SMS - сообщения. Проект направлен на развитие личности учащихся, их познавательных и творческих способностей, формирование таких качеств, как самостоятельность, активность, критическое мышление и ответственность.

4)      http://wiki.iteach.ru/index.php/Учебный_проект_How_To_Treat_the_Earth?

Проект "How to treat the Earth?" предназначен для учеников 7 класса и направлен на исследование экологических проблем по отношению к природе. В ходе проекта осваиваются основные концепции таких предметных областей, как экология и социология. Ученики осваивают понятия "экологические знаки, принятые в стрaнах изучаемого языка. В результате проекта ученики должны предложить пути улучшения сложившейся ситуации, что поможет им социализироваться, попробовать себя в роли ответственных и активных членов общества и получить навык принятия экологически оправданных решений.

5)      http://wiki.iteach.ru/index.php/Учебный_проект_Let's_make_our_city_prosper

Данный проект предназначен для учащихся 11 класса. В проекте используется краеведческий материал (на примере г.Нижний Новгород), с помощью которого можно повысить коммуникативную активность учащихся на уроках английского языка, добиться более высокого уровня знаний, навыков и умений, так как содержание говорения будет представлять интерес для учащихся, у них будет создана мотивационная среда говорения.

Основная цель проекта реализуется в развитии личности школьника, формировании готовности к участию в межкультурном общении.

Своя страница участника: http://wiki.iteach.ru/index.php/Участник:Домнич_Олеся_Валериевна


Теги: Нет тегов