Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Чеснокова Александра Викторовна

Зарегистрировалась на нескольких сайтах создания сетевых проектов  http://wiki.kgpi.ru,  http://wiki.niro.nnov.ru. Изучила материал и  5 сетевых проектов: 

1. учебный проект - Литературная Британия

http://www.ippk.amur.ru

автор -Гейдарова Светлана Лаврентьевна

- Данный проект направлен на активизацию познавательной деятельности обучающихся в области изучения иностранного языка. В ходе проекта ученики пытаются выяснить, почему люди во всем мире читают произведения британских писателей. В материале представлены основные компетентности учителя и ученика в области использования ресурсов Интернет в проектной деятельности на уроках иностранного языка в старших классах, формы работы на уроках с использованием созданных обучающимися проектов. используется рефлексивно – оценочная деятельность, что является стимулом к активной исследовательской работе учащихся и их мотивация. Проект содержит сведения о жизни и творчестве Шекспира, отражает его влияние на мировую литературу. Для 9х классов. Включает в себя содержание предметов литературы, истории, информатики, является итогом работы над учебной темой "Литературная Британия" в курсе английского языка, по учебнику под редакцией В.П. Кузовлева; позволяет расширить представления о литературном мире Великобритании. В ходе выполнения проекта и после его завершения учащиеся смогут: читать несложный аутентичный текст публицистического и художественного жанра с полным и точным пониманием, используя языковую догадку, анализ, выборочный перевод; оценивать полученную информацию; выражать свое мнение о жизни и творчестве Шекспира; составлять монологическое высказывание публицистического жанра; узнать особенности культуры Британии ( выдающийся писатель Шекспир и его вклад в мировую культуру); пользоваться персональным компьютером и его периферийным оборудованием; следовать требованиям техники безопасности, гигиены при работе со средствами информационных и коммуникационных технологий

2. Учебный проект: Неологизмы в современном английском языке

Автор проекта - Муравьёва Галина Федоровна

http://www.novowiki.ru - Предлагаемый проект проводится при изучении темы «Английский язык – язык международного общения и его роль в многоязычном мире и при выборе профессии» по УМК О.В.Афанасьевой «ENGLISH X” и предлагает исследовать новейшие неологизмы и выявить самые распространённые способы их образования. В процессе работы предполагается ещё раз, в нетрадиционной форме, обобщить способы словообразования, что является составной частью заданий формата ЕГЭ. Знание окказионализмов позволит учащимся успешно справиться с заданием С1 (написание личного письма), где допустимо использование неформальной лексики. Предлагаемые для исследования материалы и сайты несомненно вызовут интерес у учащихся и активизируют творческий потенциал. Учащиеся проводят исследования по поставленным проблемным вопросам, создают общую презентацию. По итогам будет проведена защита презентации с обсуждением проблемных вопросов. В завершении коллективно обсуждаются выводы, служащие ответом на основополагающий вопрос проекта, оцениваются выступления групп в соответствии с критериями оценивания работы групп.

3. Учебный проект "Английские праздники. День матери в Англии" http://wiki.kem-edu.ru

Автор проекта - Санникова Татьяна Викторовна

Проект предназначен для обучающихся 3-4 классов, продолжительность проекта 4 недели: 8 занятий, 16 часов. - Проект направлен на развитие личности обучающихся, их умение работать как самостоятельно, так и в группах, формирование таких качеств, как ответственность, инициативность. Работая над проектом, обучающиеся вкратце знакомятся с праздниками Англии и, более подробно, с Днем матери. Дети учатся работать со словарями, энциклопедиями, с Интернет-ресурсами, что способствует расширению их словарного запаса и воспитанию интереса и изучению английского языка.

В ходе реализации проекта обучающиеся:

- расширяют свой лексический запас;

- изучают грамматику английского языка;

- учатся работать с источниками информации;

- знакомятся с английскими праздниками, в частности – День матери в Англии.

4. Проект "Типичный Английский дом" Автор проекта – Хоснетдинова Наиля

 http://wiki.kgpi.ru - Английский язык, 10-11 класс. – проект направлен на ознакомление учащихся с темой «Типичный Английский Дом». Также проект целью проекта является обогащение знаний учащихся и их ознакомление с национальными особенностями народа Англии.

5. Учебный проект Travelling about Canada

Автор проекта - Макарова Евгения Анатольевна

 http://wiki.niro.nnov.ru –для 8 класса, Проект «Travelling about Canada» посвящен расширению представления учащихся о Канаде как стране изучаемого языка. Учащиеся сравнивают свои личные ассоциации о Канаде до проекта и после выполнения проекта о виртуальном путешествии поКанаде. Школьники выполняют исследование символов – ценностей страны изучаемого языка. Это символы-личности, символы – животные, символы-изобретения, символы- города, символы – язык, слова. Выполняя проект, школьники знакомятся с Канадой как страной, внесшей огромный вклад не только в спорт (как свидетельствует предварительный опрос учащихся), но и страной богатых возможностей в разных областях современной жизни. Проект показывает межпредметные связи английского языка.


Теги: Нет тегов