Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Рыбцуник Анжелика Мирославовна

Часть 2.

Учебный проект:Классический английский завтрак — ПскоВики

http://bit.ly/KhExOI

Проект нацелен на ознакомление учащихся с реалиями англоговорящих стран и подготовлен на основе социокультурного подхода.

Федеральный компонент государственного стандарта по иностранным языкам предусматривает изучение учащимися основной школы ситуаций социально-бытовой и социально-культурных сфер общения в рамках тем "Еда", "Правильное питание". Проект классический английский завтрак" предназначен для учеников    6 класса (УМК М.З.Биболетовой) в ходе изучения темы "Типичная английская еда", "Рецепты английских блюд".

Учащиеся приобретают навыки исследовательской деятельности, навыки самостоятель-ного поиска и анализа информации, обработки материалов исследования, навыки работы в группах, навыки самооценки. 

Автор знакомит подопечных с проблемными и учебными вопросами и предлагает уча-щимся самостоятельные исследования в рамках учебного проекта.

Автор подаёт презентации и много дополнительного материала и предлагает пригласить родителей и других учеников и учителей в качестве экспертов. Каждая группа представляет результаты своей деятельности. 

Мне очень понравился данный проект.

Учебный проект на тему "Этикет - путь к успеху" — ЗапоВики

http://bit.ly/Lkzkm1

Данный межпредметный учебный проект для 10, 11 класса. (информатика – основы этикета – русский язык и литература – английский язык)

Он является проектом по обучению этикету (как форме передачи информации) с использованием ИКТ, технологии веб 2.0. Предполагается выполнение творческих заданий учащимися для подготовки и проведения дискуссий. Работа учащихся - в группах, которые определятся после первого анкетирования учителем ("оптимисты", "скептики", "зрители-нейтралы"). К концу проекта количественный состав групп должен поменяться, т.к. может поменяться точка зрения у учащихся любой из трёх групп и они, сделав свой выбор, могут оказаться в любой другой группе.

Проект формирует умения 21 века: успешно работать с другими; принимать обдуманные решения; брать на себя инициативу; решать комплексные проблемы; управлять собой; эффективно общаться.

В проекте представлены различные материалы: презентации, буклеты, анкеты, схемы, полезные ссылки.

Осталась довольна всеми материалами представленными в проекте. Некоторые можна использовать в своей работе.

Портфолио учебного проекта Мир вокруг нас (английский язык углубленное обучение 5 класс)

http://bit.ly/JSC1Ik

Проект направлен на развитие интегрированного языкового обучения английскому языку В программе углубленного обучения английскому языку в пятом классе дети изучают не только грамматику, фонетику и словообразование английского языка, но и основы естественных наук: географии, биологии, анатомии. Все эти знания даются на английском языке. Проект призван помочь не только детям, но и их родителям в подготовке домашних заданий по английскому языку. Такими заданиями могут быть не только выполнение упражнений, но подготовка проектов, докладов и презентаций.

Проект проходит в течение учебного года. В конце учебного года запланирована выставка достижений детей за год - рисунки, презентации, работы, выполненные своими руками.


Теги: Нет тегов