Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Бурдасова Елена Викторовна

Зарегистрировалась на нескольких сайтах создания сетевых проектов http://www.wikia.com/Wikia,  http://letopisi.ru, http://www.socobraz.ru. Изучила материал. Конечно, данные сервисы отличаются от ранее изученных. Но навигация, в принципе, несложная. 

Познакомилась с несколькими сетевыми проектами:

  •  

Учебный проект Being happy together, автор: Осипова Елена Евгеньевна

http://wiki.iteach.ru-проект для 4 класса и их родителей (отличие от других проектов-родители становяться участниками на равне с детьми); проект способствует активизации материала по теме "Семья", формированию метапредметнывх ЗУН.

Идею вполне можно использовать для создания собственного проекта.

  •  

Учебный проект Лондон-город контрастов, автор: Планкина Татьяна Аркадьевна

http://wiki.iteach.ru- проект для 5 класса, направлен на накопление, систематизацию, и обобщение знаний по страноведению. 
Идея очень хорошая, но проект, по-моему, не доделан. 

 

  •  

Учебный проект Судьба Тауэра как отражение судьбы Великобритании, автор: Шевелёва Галина Викторовна

http://wiki.iteach.ru/-проект для 8-11 классов. Проект привлекает тем, что большинство материала оформлено на английском языке, есть конечная презентация детей по теме.
Вполне можно использовать в работе, если откроются все ссылки.

 

  •  

Учебный проект Путешествие по Британии, автор: Железнова Ольга Юрьевна

http://wiki.iteach.ru-проект для 8 класса, направлен на получение новых знаний и суммирование имеющихся об особенностях культуры жителей разных частей королевства Великобритании. Проект интересен тем, что все этапы работы чётко прописаны и структурированы, даны понятные критерии оценивания. Минусы: желательно оформлять информацию на английском языке.
Информацию из проекта можно использовать на уроках страноведения, можно по аналогии создать свой проект. Будет интересно!

 

  • Учебный проект Америка нашего детства, или Американский язык, 50сент, Макдональдс и койот, автор: Ситник Валентина Михайловна

    http://wiki.iteach.ru-проект для учеников средней и старшей школы, направлен на формирование и развитие умений пользоваться сетевыми сервисами и Веб 2 параллельно с формированием лингво-страноведческой компетенции. Интересно: результаты исследований учащихся представлены в виде определённых страниц данного сайта (мини-проекты) со схемами на основе bubbles.ru, многие документы оформлены в системе Google, организованно взаимодействие участников проекта, подробно представлена структура проекта, задания для участников, которыми можно воспользоваться. Весь материал на английском языке. Авторами проделана огромная работа! 

    Данный проект можно взять в готовом виде для уроков страноведения, а так же как шаблон организации своего проекта.


Теги: Нет тегов