Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Бурдасова Елена Викторовна

Новые технологии так или иначе входят в нашу жизнь. Технология веб-квест-одна из них. Поэтому в ней скорее надо искать плюсы, которые будут полезны для нашей работы, чем минусы.

Достаточно длинный временной отрезок нашего мастер-класса от Оксаны Викторовны позволяет неспеша разобраться во всех мелочах. Уже пройдено 4 этапа. Это значит, что можно уже сделать промежуточные выводы.

Сама технология очень интересна. Навигация такая же, как и везде: шрифт, цвет, вставка картинок и документов, возможность изменения оформления на любом этапе работы, чёткость оформления пошаговой инструкции для участников работы.

Минусы тоже, конечно, есть. Например, ограничен выбор клише со всеми доступными функциями. И как всегда, от учителя требуется много времени подготовить материал для пошаговых инструкций. Пора учителям давать баллы за подготовку и создание материалов, которые выглядят как проекты. Получается сначала учитель создаёт проект, потом его ученики помогают ему его продолжить и закончить. Единственное, пока непонятно, в каком виде ученики представляют результат работы и как оценивать.

Надеюсь, в конце мастер-класса всё встанет на свои места.


Теги: Нет тегов