Конкурс Учитель года. Педагогический дебют.

Печать

 

Беззубахина Татьяна Игоревна, учитель английского языка МОУ "Гимназия №18"

Татьяна Игоревна

 

Татьяна Игоревна работает в МОУ «Гимназия №18» города Магнитогорска учителем иностранного языка с 24 августа 2009 года после окончания Магнитогорского государственного университета.

Учитель имеет высокий уровень теоретической, психолого-педагогической и методической подготовки, владеет современными технологиями обучения. Молодого учителя отличает высокая эрудиция, широта профессиональных интересов, стремление к достижению высоких результатов в обучении и воспитании учащихся.

Татьяна Игоревна применяет оптимальное сочетание методов, средств и форм обучения, активно использует такие методы обучения, как игра, решение учебных задач, поиск, исследование.

Формирует у школьников информационные умения. Применяет гибкую структуру урока в зависимости от возникающих ситуаций. Уроки отличаются целенаправленностью, информационной насыщенностью.

С результатами работы по теме самообразования «Игра как средство эффективного обучения английскому языку в начальной и средней школе» выступала на научно-практической конференции гимназии в марте 2010 года.

Учитель успешно применяет современные педагогические технологии, внедряет различные формы тестового контроля, использует цифровые образовательные ресурсы, развивает познавательный интерес и творческий потенциал детей. Беззубахина Т.И. создаёт условия для самоконтроля и самоанализа, обучает способам усвоения и переработки учебной информации,

Беззубахина Т.И. чётко отслеживает реальные результаты, умеет своевременно и обоснованно вносить коррективы в свою деятельность.

С марта 2010 года по март 2011 года Беззубахина Т.И. является участником регионального эксперимента по диссеминации инновационного педагогического опыта победителя ПНПО.

Татьяной Игоревной разработаны собственные мультимедийные презентации к урокам по темам «Мой дом», «Семья и друзья», «В зоопарке», «Мой режим дня».

Ответственный подход к работе, внимание к каждому ученику, требовательность и доброжелательность помогают Татьяна Игоревна добиваться успехов в обучении и воспитании своих учеников.

Все ученики Татьяны Игоревны успевают, качественная успеваемость находится на высоком уровне.

Беззубахина Т.И. привлекает детей к участию в олимпиадах разных уровней. В школьном туре олимпиады по английскому языку приняли участие 80 учеников. В олимпиада УРФО - 18 участников. Закиева Алина, ученица 6а класса, награждена дипломом III степени.

Беззубахина Т.И. – творческий, активный работник. Имеет опыт участия в педагогических конференциях, имеет публикации: статья «Образование многозначных существительных в английском языке» напечатана в сборнике ЧИППКРО «Развитие творческих способностей учителя и учащихся» в марте 2010 года и выложена на сайте ЦПКИМР города Магнитогорска.

В апреле 2010 года - участница муниципального конкурса «Использование ИКТ в образовательном процессе»: разработка урока английского языка «Умные животные» (3 класс)

Беззубахина Т.И. обладает адаптивным стилем поведения, создаёт вокруг себя комфортную обстановку.

Педагогический коллектив считает кандидатуру Беззубахиной Т.И. достойной для участия в конкурсе «Учитель года».

 

 

Written by :
Малова Елена Сергеевна
Малова Елена Сергеевна