Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е.
*
#7087
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 12 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте, уважаемая Ольга Евгеньевна! Спасибо за комментарий, учту! Просто дело в том, что у нас требуют индивидуальной отчетности детей, поэтому в группах работаем мало из-за проблем с оцениванием, из-за чего задания, предназначенные для групповой работы, даем для индивидуальной.
Тема заблокирована
 
#7145
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 12 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Уважаемая Ольга Евгеньевна, хотелось бы поделиться своим опытом работы по учебнику с 6 классами. Учебник интересный, но очень большой объем, не успеваю все пройти за урок, особенно нет времени на то, чтобы проверить домашнюю работу по рабочей тетрадке во время урока. Хочется, чтобы каждый объяснил, почему он это так написал, а не иначе (ведь мы все знаем, что большинство просто списывает-судя по результатам тестов). Практически каждый урок новый материал:слова, грамматика, чтение текста, на аудирование вообще не хватает времени.
Очень радуют тесты- это хорошая подготовка к ЕГЭ.
Тема заблокирована
 
#7257
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 12 г., 4 мес. назад  
Уважаемая Ольга Евгеньевна!
Я работаю в общеобразовательной школе уже давно . Веду уроки в 2-11
классов по УМК Верещагиной , Афанасьевой. Количество часов не хватает
пройти весь учебник за один год. В последнее время задумываюсь
сменить УМК. Мои коллеги посоветовали мне в 5 классе взять учебник
Sportlight-5, очень его хвалят. Смогут ли мои ученики перейти на
Sportlight безболезненно?
Васильева Светлана Тимофеевна

Тема заблокирована
 
#7310
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 12 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Ковалёвой Юлии Владимировне

Уважаемая Юлия Владимировна! Что ж, значит у Вас ещё впереди открытие для себя этого мощного ресурса - групповой работы. А сегодня это по многим причинам не только одна из возможных форм, но реальное требование времени.

Советую почитать об опыте коллег в этом направлении - например, на сайте Просвещения www.prosv.ru/umk/spotlight (см. раздел Teacher's Portfolio) и публикации в новом журнале "Просвещение. Иностранные языки" (электронная версия www.iyazyki.ru).

Желаю Вам успехов!
Тема заблокирована
 
#7311
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 12 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Давыдовой Анне Викторовне

Уважаемая Анна Викторовна! Конечно, начало успеха урока в его правильном планировании. Постарайтесь поработать последовательно в этом направлении. Нет необходимости каждый урок проверять фронтально письменное домашнее задание - о формах проверки можно прочитать в книге для учителя, другой методической литературе. Можно собрать тетради, а на следующем уроке проанализировать типичные ошибки, полезны дифференцированные домашние задания - с учетом затруднений конкретных учеников. Можно включить фрагменты из домашнего задания в урок (например, на этапе речевой зарядки) - форм много. Главное - их выбор должен вытекать из поставленных к уроку задач. А если Вы включаете такую проверку в урок, то для этого должны быть веские основания (например, особенно трудный для класса в целом материал, что подтвердила Ваша педагогическая диагностика).
Если не только в проверке домашнего задания дело, если "пройти" материал урока полностью не позволяет реальный уровень подготовки учеников, Вам поможет структура учебника: в учебниках "Английский в фокусе" для 5-7 классов ядро каждого модуля составляют уроки a, b, c, Use of English. Сосредоточтесь на них. Материал других уроков опять же можно предложить для дифференцированного обучения, обзовных уроков и пр.
Желаю Вам успехов!
Тема заблокирована
 
#7321
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 12 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Спасибо большое за ответ.
Тема заблокирована
 
#7325
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 12 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Васильевой С.Т.

Уважаемая Светлана Тимофеевна! Спасибо за интерес к нашему УМК. Очень правильно, что Вы думаете об этом заранее - впереди еще есть время на выбор.
На самом деле, получится ли перейти на "Английский в фокусе" безболезненно для Ваших учеников, в основном зависит от Вас. Объективно - переход на новый УМК в 5 классе оптимален: новая ступень обучения, база за начальную школу понятна, т.к. определена программами. Но очень важно, насколько Вам будет интересен УМК, насколько Вы как учитель примете реализованные в нем подходы.
Так что я советую Вам взять учебник для 5 класса вместе с книгой для учителя (наверняка есть у коллег или в методическом центре ), а лучше и с другими компонентами - и неспешно, вдумчиво просмотреть УМК. Полезным будет также сайт УМК www.prosv.ru/umk/spotlight - там Вы увидете, сколько ресурсов есть Вам в помощь: и полная характеристика курса, и рабочие программы можно скачать, и аудиоприложения, и опыт коллег посмотреть и позаимствовать в случае необходимости - словом,

успехов Вам!
Тема заблокирована
 
#11158
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 12 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Добрый день! Работала по Вашей серии учебников целый год и скажу, что я в восторге! Хотя согласна с некоторыми учителями, что в каких-то учебниках есть небольшие опечатки, скрипты записей не совпадают с содержанием аудиофайлов и с заданиями в тест буклетах (столкнулась сама), но это все мелкие и решаемые проблемы (можно самому начитать :) ). Я о другом - система срабатывает! Я вижу только плюсы- если использовать все компоненты УМК так, как это планировали авторы, начиная с flashcards и использования аудио практически на каждом уроке- задействованы будут все ребятишки на уроке- и аудиалы, и визуалы и кинестетики. Равнодушных ребят просто не станет при знакомстве с ярким учебником нового поколения. На примере учебного заведения, где я работала с этим учебным курсом, могу сказать- в корне изменилась мотивация к изучению английского языка. Мне повезло, что в ЭУК Школа Развития все кабинеты обеспечены экранами и есть возможность использовать медиа на каждом уроке. Ребята привыкли работать с электронными дневниками, это уже не диковинка (www.georo.ru).Мы пытаемся создать на базе школьного сайта электронные портфолио учащихся.
Очень хорошо проходили уроки с использованием CD-ROM для 3 и 4 классов, видео выпущены для 1-4 классов.
У меня вопрос- планируется ли авторами продолжить серию создания и выпуска СD-ROM или видео для 5, 6,... классов?
Сейчас во многих курсах появляются e-books. Будут ли авторы стремиться развивать эту технологию применительно к своему курсу?

С уважением,
Ирина Ионасовна
Тема заблокирована
 
#11291
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 12 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Великановой И.И.
Уважаемая Ирина Ионасовна! Вопрос о выпуске видеоматериалов (в частности, материалов для интерактивной доски) к УМК "Английский в фокусе" 5-9 издательством пока не решен. Но многие коллеги с успехом пользуются материалами издательства Express Publishing - это программное обеспечение для интерактивной доски к курсу Access 1-4.

С уважением,
О.Е.Подоляко
Тема заблокирована
 
#11534
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 12 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте!
В этом году перешла на УМК "Английский в фокусе" в 5-7 классах. /До этого занималась по учебнику Click 0n/. УМК мне нравится, особенно после ваших лекций у нас в Башкирии я просто влюбилась в него. Но вопросы все же есть, я думаю, что они и потом появятся... на сегодняшнем этапе меня волнует вопрос, я не смогу пройти учебник за 1 год, у меня останется 2 раздела, к примеру в 7 классе, что вы скажете на это... возможно ли такое...
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 1234