Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: ГЛАВА 5
#43811
ГЛАВА 5 11 г., 4 мес. назад Репутация: 4
Елена Николаевна! Вами проделана кропотливая и достойная работа. Желаю Вам успехов!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44021
ГЛАВА 5 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Коллеги, удачи в дальнейшей работе. Понравились задания А22-А28, выбор самих слов в тексте для задания.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44130
ГЛАВА 5 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Группа 15, вы отлично потрудились! Лично мне понравились все задания. Прослеживается плавный переход от базового уровня в заданиях В4-В10 до более сложных форм в А22-А28, где учащимся действительно придётся rack their brains. Удачи!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44321
ГЛАВА 5 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Елена Николаевна! Я изучила ваши задания А22-А28. Отрывок довольно сложный и представляет обширное поле деятельности. Был большой выбор слов, много фразовых глаголов. Можно было бы также взять go off или carried off. Я не считаю себя большим экспертом, но мне кажется, что в вариантах к глаголу stared at глагол observe не подходит т.к. он переходный и он не сочетается с предлогом at. Может быть лучше использовать glanced at, looked at или gazed at. К слову certain я бы взяла sure, determined, particular. К глаголу remain вместо stop лучше become, а то какая-то бессмыслица получается. В вариантах к tearing sails into глагол destroy не употребляется с предлогом into, может предложить turning splitting . Еще в тексте мне понравились слова unconscious (insensible ignorant unaware),was going to (would, was determined to). Каково ваше мнение? Может вы уже рассматривали подобные варианты? Я из 27 группы, разрабатывала такие же задания по главе 4. Жду ваших комментариев.
Шеларь Юлия Валерьевна
Headmaster
Постов: 77
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44587
ГЛАВА 5 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Итоговая работа, глава 5
Прикрепленный файл
Имя файла: Group_2_chapter_5.rar
Размер файла: 16488
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44624
ГЛАВА 5 11 г., 4 мес. назад Репутация: 9
Уважаемые коллеги группы 2! С интересом ознакомилась с вашими вариантами. Вы учитывали степень сложности, старались представить разнообразные лексические и грамматические формы. Как вы смотрите на то, чтобы вместо В7 ( это слишком очевидно) использовать притяжательный падеж сущ. Как вы полагаете? Но основной выбор, конечно, остается за вами.
С уважением.
Савченко Марина Вениаминовна
Minister of Education
Постов: 279
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44640
ГЛАВА 5 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Марина Вениаминовна, спасибо большое за Ваш отзыв о работе нашей группы! Вы имеете ввиду sister`s? Если да, то этот вариант у нас был представлен в обсуждении, но эксперт посоветовал не употреблять эту форму, т.к. не соответствует уровню ЕГЭ.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44691
ГЛАВА 5 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые коллеги! С удовольствием ознакомилась с работой Мне очень понравилось! Спасибо! Уровень заданий соответствует ЕГЭ.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44791
ГЛАВА 5 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Инна Николаевна, спасибо за Ваш отзыв!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44866
ГЛАВА 5 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Уважаемые коллеги! Посмотрела Вашу работу.Честно говоря,тоже отметила себе В12-В13,повторяется суффикс.А если попробовать terribly? Это только взгляд со стороны.Спасибо за труд! Успехов в дальнейшей работе!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234