5 этап. My project


Автор: Маковлева Инна Вячеславовна Категория: Have Ur Word Дата: Июнь 07, 2012

Теги: Нет тегов 

Начала знакомиться с вики на русском языке. Откровенно говоря, мне совсем не понравились эти сервисы - неяркое скучное оформление, запутанная навигация, сложное редактирование статей. Я работала и работаю на wikispaces.com. Вот, например, страничка нашей школы в международном проекте Global Hello http://aglobalhello.wikispaces.com/Secondary+School+№2035,+Moscow,+RUSSIA.
Никаких проблем с редактированием и заполнением страничек не возникает ни у кого, даже среди учащихся. По сравнению с проектами на русскоязычных вики, проекты с wikispaces очень выигрывают.

 

Комментарии по поводу проектов с wiki.iteach.ru:
1. Башак А.В. Учебный проект "Поездка в Лондон" http://wiki.iteach.ru/index.php/Башак_А.В._Учебный_проект_"Поездка_в_Лондон"

Целевая аудитория - ученики старших классов. Проект посвящен подготовке к путешествию в Лондон. Охватываются темы заказа билетов, выбора гостиниц, посещения различных достопримечательностей Лондона. Минусами проекта считаю язык изложения(русский, а не английский). Ученики старших классов вполне могут понять, чего от них хотят и на иностр.языке. Не понравилось, что для учеников уже дана презентация-шаблон, причем тоже на русском языке. 10-классники уже вполне сами могут создать простейшую презентацию в РР.

2. Проект:The system of secondary education in Russia and in Great Britain
http://wiki.iteach.ru/index.php/The_system_of_secondary_education_in_Russia_and_in_Great_Britain

Проект предназначен для учащихся 8-9 классов. В проекте рассматриваются две образовательные системы (средняя школа) России и Великобритании, классификация образовательных учреждений, проводится сравнительный анализ данных систем с целью изучения структуры и содержания образования изучаемого языка и последующего выбора учебного заведения в старшей школы. Будет интересно сравнить две системы, про оформление содержания уже писала.

3. Учебный проект "Great Britain"
http://wiki.iteach.ru/index.php/Учебный_проект_"Great_Britain"

Целевая аудитория - старшие классы. Цель данного проекта- ознакомить учеников с праздниками и традициями Великобритании, расширить их кругозор и словарный запас по данной теме, заинтересовать учеников в дальнейшей работе с культурой Великобритании. В этом проекте встретились тесты, даны ресурсы для работы и поиска информации. Вопросы для изучения даны на русском языке, огромный минус!

4. Проект «Welcome to Great Britain» http://wiki.iteach.ru/index.php/Учебный_проект:_WELCOME_TO_GREAT_BRITAIN

В ходе проекта участники совершают онлайн путешествие по Великобритании. Проект «Welcome to Great Britain» направлен на знакомство учащихся с достопримечательностями Великобритании.
Понравилось: англ.язык использован для постановки вопросов, более разнообразные веб-ресурсы (блог, карты Google, quiz). Никакой наглядности - ни одной картинки минус проекта.

5. Официальные праздники Великобритании
http://wiki.iteach.ru/index.php/Официальные_праздники_Великобритании

Данный проект рассчитан на учащихся 7 класса общеобразовательной школы.
Участвуя в проекте, учащиеся смогут обновить свои знания о Рождестве, а также узнать о традициях празднования Рождества в Великобритании.

Тема проекта интересна, но представлена неинтересно. Фотография неподходящая. Блоги не заполнены, работ учеников нет. Видимо, проект только что создан. Считаю, что, если проект по англ.языку, литература, предложенная для изучения, так же как и сайты, должны быть на англ.языке.