Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

A SHORT DESCRIPTION ABOUT YOUR BLOG
Зубко Ирина Викторовна

 

Наши новости.

Чем нам запомнился сентябрь?

Сентябрь – первый месяц учебного года, очень насыщенный и ответственный период для нашей школы. В этом году нашей детской общественной организации «Юнгфлот» исполнилось 15 лет, в связи с юбилеем в школе 23 сентября состоялся праздник, на котором ученики 9 классов прошли посвящение в старшеклассники.

 

В этом году школа впервые отмечала Европейский день языков, как это было..

Поскольку официальная дата празднования Европейского дня языков 26 сентября совпала с проведением районных соревнований по кроссу, было принято решение отложить мероприятие на пятницу – 30 сентября.

В этот день в школе состоялась конференция «the European day of languages»,в которой приняли участие ребята с 3 по 11 классы.

Ведущие конференции – Елена Загребельная и Никита Денисенко рассказали присутствующим об истории праздника и объявили программу конференции.

а) локализация языка – в данном тематическом блоке были представлены исследование Артёма Шувалова «Интересные факты об английском языке» и работа Дмитрия Поветина «Немецкий язык и его тайны».

б) интересные факты из жизни знаменитых людей – Елена Шлегель рассказала о весьма интересных фактах из жизни немецких политиков, поэтов и писателей.

в) Традиции страны изучаемого языка. Не оставили равнодушными членов жюри исследования Александры Оксанченко «Классический английский завтрак» и Дмитирия Поветина «Октоберфест».

 

г) Образовательные программы. Этот блок посвящён возможностям обучения за рубежом, представлен учителем иностранных языков Зубко И.В.

После каждого блока зрители наслаждались музыкальными номерами, которые исполняли ученики 3а, 3б, 8а и 11 классов.

Завершила конференцию викторина со зрителями, правильные ответы были отмечены яркими воздушными шарами.

 

 

 

 

Стены актового зала школы украсила выставка газет "Достопримечательности страны изучаемого языка", которую подготовили ученики 5 - 9 классов. Победительницей конкурса стенгазет по решению

жюри стала ученица 5 класса Ольга Шумейко, которая посвятила свою работу столице Британии - Лондону.

По окончании конференции жюри подвело итоги: в номинации "Самый интересный проект" победил Дмитрий Поветин, "Очень по-английски" - Александра Оксанченко, номинация "Самый яркий проект" присуждена Елене Шлегель, проект Артёма Шувалова  занял 1 место в номинации "Очень по-английски".

Особое внимание члены жюри уделили музыкальным номерам. В номинации "Achtung! Achtung!" победили ученицы 11 класса с песней "Die perfeckte Welle", "Ace  of base - 2000" - номинация досталась англичанам 11 класса с номером "Island in the sun", "Голосом Европы" стали девочки из 8а класса с номером "Haschenparty", в номинации "Вместе мы - сила" одержали победу 3б класс с физзарядкой на английском языке, 3а классу присуждена номинация "Едем на Евровидение". 

Все ученики очень старались выступить хорошо, подошли к исследовательским работам, а также к          музыкальным номерам с должной ответственностью, что не ушло от глаз строгого судейства.

 

 

 

 

 

 

 

 

5 октября – день самоуправления!

Традиционно в нашей школе проводится день самоуправления в честь празднования дня учителя. И этот день  не стал исключением. Одиннадцатый класс занял место учителей и проводил уроки в школе. Ребята справились с задачей на отлично! Школа после дня самоуправления осталась целой и невредимой, спасибо, вам! В 11 часов состоялся праздничный концерт, подготовленный учениками, все получили массу положительных эмоций!

 


Теги: Нет тегов 
Зубко Ирина Викторовна

Творческие работы учеников

Литературный перевод песни Demi Lovato and Joe Jonas-This is me, ученицы 11 класса Ушаковой Александры

http://www.tea4er.ru/forum/48/2403---

Нефедов Роман 11кл. презентация на тему  My family is big

http://www.tea4er.ru/forum/38/3991---qmy-family-is-bigq

Ермола Алексей  4кл. презентация "My house"

http://www.tea4er.ru/forum/38/2360---qmy-houseq

Макаревич Марина сочинение на тему "I and success"

http://www.tea4er.ru/forum/45/3899-i-and-success

Невкипилая Кристина "My favorite band"

http://www.tea4er.ru/forum/38/5076-my-favorite-band

Видеопроект учеников 10 класса о школе

http://www.youtube.com/watch?v=drk3Ou-mH28&feature=mh_lolz&list=FLcaOZAxoj6xUMZ3l5Z1UM2A


Теги: Нет тегов 
Зубко Ирина Викторовна

Зубко И.В.

  • Метод проекта как способ формирования коммуникативной компетентности учащихся на старшем этапе обучения.

http://www.tea4er.ru/forum/53---/753------------------

  • Изобретения современности. Мобильный телефон. http://www.tea4er.ru/forum/19---/566------q---q
  • Календарно-тематическое планирование по английскому языку по УМК М.З. Биболетовой для 8 класса http://www.tea4er.ru/forum/92-8-/1410----------qenjoy-englishq----------8-
  • Интернет-проект "Помним и не допустим" http://www.tea4er.ru/forum/27--/760------q---q
  • Программа элективного курса по подготовке учащихся к успешной сдаче ЕГЭ (Письмо)                                 http://www.tea4er.ru/forum/69----/3859-----qq------2-
  • Электронный портфолио творческой мастерской "Европейский день языков" http://www.tea4er.ru/forum/144-l--r/3055-----l--r?limit=6&start=12
  • Формирование межкультурной компетентности учащихся на уроках иностранного языка на средней ступени обучения


Теги: Нет тегов 
Зубко Ирина Викторовна

 

 

 

"You and I" - it is a short film about the members of "You and I" - team, the main roles are played by Marina Makarevitsh, Christina Nevkipilaya, Alexandra Ushakova, Roman Nefedov, other actors and actresses study at the Odesski Secondary School№2 too=))). Producer - You and I, operators - students of the 11th class, editor - Christina Nevkipilaya.

Have a nice viewing!!

http://www.youtube.com/watch?v=4fE7-eFJJ98


Теги: Нет тегов 
Зубко Ирина Викторовна

 

Когда Юэндайцы думали над содержанием данной статьи, им пришла в голову идея, составить её из отрывков школьных сочинений на тему «Если бы я был учителем..». Просмотрев материал, я была поражена тому, как тонко наши дети чувствуют нас – учителей, осознают предназначение и трудности учительства.

«..Школа – это огромный и прекрасный мир и , переступая её порог, ты не можешь предугадать всё, что тебя ждет сегодня. Ведь каждый день в школе не похож друг на друга. Когда заходишь после звонка на урок, то видишь, что на тебя смотрят десятки глаз учеников и все они разные: ершистые и живые, требовательные и сосредоточенные, настойчивые, а иногда причудливые, талантливые, открытые и жаждущие общения.

Можно ли жить в школе спокойно и бестрепетно, не ожидая от своих учеников и каверзных вопросов, и неразрешенных , на первый взгляд, проблем?! Иногда идёшь домой, немного устав от шума, эмоций и потока информации и думаешь: «Всё! Больше не могу!» А утром вновь и вновь ноги несут тебя в этот многоликий, разнообразный мир, именуемый школьной страной. И уже не мыслишь себя без школы, без учеников.

Главная задача учителя - быть мастером своего дела, отдавать всё лучшее детям, наслаждаться работой и постоянно совершенствоваться.»

«Много профессий на земле... Но одна из них – особенная, профессия от Бога. Говорят, что когда-то люди не знали языка, не умели разжечь огня, чтобы согреть себя, не имели ни дома, ни поля. Долго и трудно собирали необходимые знания. Но как их сохранить для потомков? Как передать следующим поколениям? Без учителя не обойтись! И появилась благороднейшая из профессий, требующая самоотверженного служения делу, недюжинного ума, таланта, любви к ученикам… Читать и писать, зерно считать и убирать – всему должен был научится учитель сам, чтобы передавать сокровища знаний детям.»

«Конечно, чтобы быть учителем, нужно хорошо учиться в школе, затем в ВУЗе. Но не только профессионализм делает работника ценным и нужным. Для учителя важны еще и человеческие качества: вежливость, доброта, любовь к детям. Если бы я был учителем, то обязательно добрым. Не имеется в виду все разрешать. Я говорю о беспощадных двойках. Нужно давать возможность ученикам еще подучить, исправиться. Нужно видеть в учениках личность, стараться вникать в их маленькие проблемы.»

Лев Толстой: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель».


Теги: Нет тегов 
Зубко Ирина Викторовна

 

У всех народов во все времена учили детей грамоте. Поэтому школа, можно сказать, одно из древнейших учреждений на земле и одно из первейших, где только поселялись люди.

В Одесском, в 1906 году, строили здание для трехлетней школы. Не в центре села, а на пустыре. Здание было деревянным и состояло из одной классной комнаты для учителя и небольшой сторожки. Работать школа начала с 1907 года. Главным предметом считался "Закон Божий", обучали в основном детей зажиточных крестьян.

В 1922 году по путевке губернского отдела народного образования в Одесскую начальную школу были направлены учителя Букатчук Петр Васильевич и Букатчук Екатерина Александровна. Они работали здесь два года.

В 1925 году построили избу-читальню на том месте, где сейчас находится здание кинотеатра. В 30-х годах это помещение было передано школе.

С осени 1928 года Одесская школа становится неполной средней – ШКМ (Школа крестьянской Молодежи). Заведовал Ставский.

В связи с укреплением районов, с августа 1929 года Одесский район был ликвидирован. Бывший райцентр, с близко расположенными к нему селами, перешли к Павлоградскому району. Освободившееся здание, в котором располагался райисполком, было занято учащимися.

Хорошо чувствовали себя ученики в просторных классных кабинетах, но не долгой была их радость. В 1935 году район был восстановлен. Здание вернули прежнему хозяину.

Школа с увеличенным числом учащихся расположилась в трех местах: в фойе клуба, в школьной библиотеке, просторном доме, который находился рядом с нынешним зданием суда.

С 1938 года Одесская школа становится средней.

1941 год. Началась Великая Отечественная война. Она нарушила все планы. Первые выпускники средней школы надели солдатские шинели, стали защитниками Родины.

Последствия войны сказывались отрицательно на работе школы в течение ряда лет. Так, согласно акта обследования школы в 1945 году, на начало учебного года числилось 370 учащихся, а к 21 февраля 1946 года обучалось 326.

С осени 1948 года директорство приняла Феодосия Ивановна Кулагина. Она руководила школой более 10 лет. В 1953 году провели первый вечер встречи выпускников, ставший потом традиционным.

С каждым годом количество учеников и учителей прибавлялось. Школьное здание становилось тесным, да и мало приспособленным для нормальной работы. Занимались в три смены. Уроки физкультуры проводились в коридоре. Все понимали: существовать в таких условиях школа больше не может. В 1956 году началось строительство типового здания.

К 1961 году его строительство было завершено. Это первое двухэтажное здание в райцентре.

1967 год - необычный год. Страна отмечает свой полувековой юбилей. К празднику дети получили замечательный подарок – новое трехэтажное здание школы. В двухэтажном здании разместилась восьмилетняя школа – 329 учащихся (директор Егоров П.Ф.), в трехэтажном – средняя – 735 учеников (директор Кохан А.Ф.).

В 1970 году две школы объединились в одну.

С 1970 года по 1997 год в двухэтажном здании обучались начальные классы.

В 1995 году под школу районные власти приспособили бывшее здание Комбината бытового обслуживания. Туда перешли 6-7 классы, около 250 учащихся. Это позволило ликвидировать вторую смену.

В 1997 году в соответствии с постановлением главы местного самоуправления № 317 от 16 июня 1997 года, в целях создания более благоприятных условий для организации учебно-воспитательного процесса в Одесской средней школе, на основании приказа комитета по образованию № 57 от 11 августа 1997 года была открыта Одесская средняя школа №2 (директор Стрюк Виктор Александрович.).

В настоящее время Одесская средняя общеобразовательная школа №2 - самая молодая школа Одесского района, хотя путь своего становления она начала еще в прошлом веке.

Школе всего 12 лет, но в этом есть свое преимущество. Она вместе с ребятами проходит путь становления, путь формирования традиций и методов работы. Школа идет в ногу со временем и старается аккумулировать в себе самый лучший и передовой опыт педагогической работы. А значит, в школе формируется та атмосфера, в которой ребенок может полноценно развиваться духовно, физически, культурно. За время существования школы произошло много перемен. Но школа неизменно делала главное: приобщала детей к знаниям, учила их мыслить, жить, трудиться, быть гражданами. За 10 лет существования школа выпустила: ребят, 20 медалистов: 11 человек с золотой медалью, 9 человек с серебряной медалью. В июне 2009 года школа готовится осуществить свой 11 выпуск. А осенью 2007 года школа отпраздновала свой 10-летний юбилей.

Миссия школы:

Воспитание в условиях сельской среды человека культуры, ориентированного на созидание в социально значимой деятельности.

Задачи школы:

-Формирование открытой образовательной среды, ориентированной на максимально возможное раскрытие потенциала учащегося школы и его успешную социализацию.

-Достижение нового качества образования через внедрение новых образовательных стандартов и технологий, в том числе профильного обучения.

-Обеспечение эффективного использования имеющихся и привлечение новых ресурсов для решения задач развития школы.

Девиз: Выбери путь, достойный тебя! Выбрал путь – не останавливайся!


Теги: Нет тегов