Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Солодилова Вера Николаевна

     

 

ФИО:  Солодилова Вера Николаевна

Школа: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №7 (МБОУ СОШ №7) города Сальска Ростовской области.

Категория: высшая

     Стаж работы: 25 лет 

     Интересы: ИКТ, раннее обучение иностранному языку, развивающее обучение, проектная методика.

     УМК: М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева:  Английский язык с удовольствием «Enjoy English»

 

Ваши достижения: Награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения» (№120 от 30.05. 1995г.). Профессиональные интересы – проектная методика на занятиях английского языка. Работая, с 2001г. по 2006 г. В Сальском филиале Института Управления,  Бизнеса и Права (г. Ростов-на-Дону) в должности старшего преподавателя,  большое внимание уделяла языковым проектам. Язык – основное средство общения, и проектная работа раскрывает большие возможности для пользования языком с целью его совершенствования. Совместно со студентами Сальского филиала участвовала в реализации совместного научно-практического Российско-Американского проекта (Western Kentucky University).

Являюсь победителем II степени Всероссийского конкурса «12.Space-Age.12» (http://www.tea4er.ru/forum/191--l12space-age12r/24832------l12space-age12r ).

Создан итоговый проект – веб-квест на платформе JIMDO (http://thefamousbritish.jimdo.com/ ).

Создан итоговый проект – сайт педагога в системе SETUP.RU(http://solod58.ru/ ).

Создан в социальной сети работников образования  http://nsportal.ru/ свой персональный сайт. Web-адрес сайта: http://nsportal.ru/solodilova-vera-nikolaevna/ .

Прошла  обучение в качестве тьютора проекта «Сальск – Боулин Грин: с Интернет мы рядом» по Программе «Обучение и доступ к Интернет» ( Internet Access and Training Program).

Постоянно повышаю свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации учителей в ИПКи ПРО г. Ростов-на-Дону  по проблеме: «Личностно-смысловая направленность содержания иноязычного образования» (удостоверение №1861 от 31 мая 2008 г.); обучение в рамках школы-семинара «Современные подходы к обучению английскому языку как иностранному» (сертификат), «Информационные коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя» (сертификат); «Teaching young learnerswant better outcomes anyone?» (сертификат), дистанционные курсы «Сайтостроение в системе SETUP.RU» (свидетельство, www.Tea4er.ru); дистанционные курсы «Создание веб-квестов на платформе JIMDO» (свидетельство , www.Tea4er.ru).

 

 Публикации:

1.     Статья «Проектная методика на занятиях английского языка» в сборнике Института Управления, Бизнеса и Права г. Ростов на дону (Образование и наука – основной ресурс социально-экономического развития в третьем тысячелетии. Ростов-на-Дону,  2006г., стр.333),.

2.     Статья «Внедрение тестового контроля в форме СДО «Прометей»  на уроках английского языка» в сборнике научных трудов участников VII научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании-2007» стр.56.

3.     Статья «Особенности работы с одаренными детьми на уроках иностранного языка»в сборнике материалов областной научно-практической конференции «Одаренный ребенок: найти, развить и поддержать»,20 декабря 2011г., выпуски 1-6.

4.     Учебно-методический материал «К празднику осени». Web-адрес публикации:  http://nsportal.ru/node/89913Имею публикации открытых уроков на сайте издательства «Первое сентября»:

5.     Электронное портфолио. Web-адрес портфолио: http://nsportal.ru/solodilova-vera-nikolaevna/     .

6.     Урок  английского языка по теме «Весна», 3 класс (http://festival.1september.ru/articles/596550/ ); 

7.     Мастер-класс  «Мы живем на одной планете» (http://festival.1september.ru/articles/577816/ );

8.     Открытый урок английского языка по теме «Времена года» во 2-м классе (http://festival.1september.ru/articles/526562/ );

9.     Открытый урок "Виртуальная экскурсия по англоговорящим странам" в 9-м классе (http://festival.1september.ru/articles/619399/ )

.

2.  УМК и класс, по которому будут создаваться конкурсные материалы: М.З. Биболетова, Е.Е. Бабушис, Н.Д. Снежко Английский язык с удовольствием «Enjoy English», учебник для 10 класса общеобразовательных учреждений.

 

Этап конкурса

Название

Ссылка

Комментарии по работе

1

My work place

 

 

 

2

Self-presentation

 

http://portal.sliderocket.com/CHUJT/_-_ 

Но вообще, работать очень интересно, думаю, что пригодится в работе обязательно.  

3

My Internet-box

 

1.        www.symbaloo.com/ 

 


2.       www.mindmeister.com/210971088/exploring-space

 

 

 

 

 

 

 

3.       http://www.tea4er.ru/blogs/2012-09-27-21-09-47.html

1.Работа по созданию webmix не трудная, легко выполнима.

2.Работа по созданию карты моей профессио-нальной деятельности была с первого взгляда трудная.  Но все получилось.

3. Было интересно работать с данной программой.

4

Teacher’s crossword

 

 

 

5

Timeline

 

 

 

6

Creative lesson

 

 

 

7

Learn and teach

 

 

 

8

I am the master

 

 

 

9

Итог

 

 

 


Теги: Нет тегов