Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Зуева Ольга Сергеевна

 

Все течет, изменяется. И наши дети уже не такие, какими были мы. И высокая информационная плотность - не последняя причина в существующей глубокой пропасти представлений о жизни у старшего и молодого поколения.  Компьютер уже основательно обосновался в современных квартирах. И уже хозяин не тот, у кого пульт от ТВ, а у кого мышь и клавиатура... К сожалению. Поэтому, дабы не отстать от жизни (а может даже и пойти вперед), школа должна использовать этот "аргумент" для своей цели. То есть, для воспитания полноценного гражданина нашего общества. 

Как бы мы не напрягались, рассказывая, как это плохо  - сидеть часами за компом, ребенок (пока предки зарабатывают деньги) просиживает свое драгоценное время и здоровье в "паутине".  Наша задача - провести, так сказать ликбез, заинтересовать такими интересными интернет-программами, поработав в которых ученик еще сможет и отметку заработать, и потешить свое сформированное окружением "flash-сознание". 

Я работаю в школе 1 год после 12-летнего перерыва. Очень многое изменилось в лучшую сторону. А главное, появились интернет-технологии. Конечно, не все еще так просто. И не у всех это есть.  Но теперь понятен путь, который можно использовать в своей работе. Ведь для нынешней молодежи урок "на пальцах" не то что не интересен, не зацепится в памяти НИКАК!

Конечно, работа в программах требует времени. (Проще прийти на урок, открыть учебник и - бла-бла-бла...) Но, как мне представляется, без внедрения в работу школы современных технологий очень сложно заинтересовать наших деток просто "книжками с веселыми картинками".

Благодаря этому конкурсу нашла время расширить свои знания о новых ресурсах, которые мне помогут в моей работе.

СПАСИБО!


Теги: Нет тегов