Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Домнич Олеся Валериевна

Работа над созданием кроссвордов с помощью предложенных сервисов оказалась очень легкой и интересной. Такой, несомненно, полезный инструмент, как кроссворд, использовался  на уроке, к сожалению, не так уж часто. Это связано, во-первых, с трудоемкостью его создания «вручную», а во-вторых, невозможностью подобрать готовые кроссворды, в которых бы отрабатывалась именно та лексика, которая проходилась в конкретном  классе на определенном этапе. С интерактивными кроссвордами эта проблема разрешена раз и навсегда! Я сделала сразу три кроссворда на разных сайтах за довольно короткое время.

1)      Kubbu.com  Crossword «Environmental Problems” (Grade 8): http://www.kubbu.com/a1/26035_environmental_problems

2)      Armoredpenguin.com Word search “Character Traits”: http://www.armoredpenguin.com/wordsearch/Data/2012.05/2110/21103106.130.html

3)      Puzzlecup.com  Crossword “In the city/town”: http://puzzlecup.com/crossword/?guess=316AF2C65EFC4NAU

От меня потребовалось только впечатать нужную мне лексику, а программа сгенерировала все самостоятельно.  Теперь можно использовать кроссворды на уроке при отработке новой и уже изученной лексики, во внеклассной деятельности (викторины, конкурсы). Можно создать страничку на сайте с кроссвордами по темам и классам, привлечь к ее наполнению коллег и учеников.


Теги: Нет тегов